Ежедневно с 9.00 до 19.00
phone.png заказать звонок

Акции Новинки
ожидание заказа

Ремонт душевых кабин

Все больше и больше людей выбирают душевые кабины вместо привычной ванны, а если метраж позволяет, устанавливают и то, и другое.

Современная душевая кабина – непростая конструкция, она требует правильной эксплуатации, а иногда и ремонта. Наиболее частыми проблемами являются поломки кнопочных пультов управления, протечки, затрудненный смыв воды, поломки деталей в системе отодвигания двери. При неправильной эксплуатации возможно ухудшение внешнего вида, пластик становится мутным, покрытие может пойти буграми, это выглядит не эстетично, а иногда является причиной выхода из строя. А неисправности электропитания могут вовсе обернуться угрозой для здоровья.

Уход за кабиной заключается в чистке специальными моющими средствами и в своевременной замене комплектующих, таких как смесители, краны, шланги, переключатели, детали подсветки, форсунки в гидромассажных моделях.

Не стоит пытаться устранить поломку самим, лучше не медля обратиться в сервисный центр. К вам приедет специалист, который проведет грамотную диагностику и предложит варианты исправления поломок. Кроме того, не надо забывать о том, что лучше потратить небольшую сумму на регулярную профилактику, чем переплачивать за дорогостоящий ремонт вышедшей из строя техники.

Признанными лидерами в производстве душевых кабин считаются итальянцы, в частности компания ALBATROS. Кабинки ALBATROS, оснащенные парогенераторами и гидромассажем демонстрируют высокий класс душевой техники за соответствующую плату. Более доступные итальянские кабины на рынке представлены брендом Cerutti, известным своим великолепным дизайном и многофункциональностью.

Многие покупатели предубежденно относятся к китайским производителям, и очень зря. Душевые кабинки из Китая отвечают всем требованиям к сантехнике и предлагают большой выбор качественных моделей разной ценовой категории. Производителей из Китая великое множество, среди них стоит упомянуть APPOLLO, EAGO и CASCADE. Фирма AVITO выпускает лаконичные недорогие модели для установки на даче и в офисе.

Не уступают и российские производители. Самыми известными являются AQUA JOY и PEGAS, предлагающие качественную продукцию по приемлемой цене.

Но какие бы гарантии на качество ни давал производитель, не стоит забывать о правильной эксплуатации, и тогда душевая кабинка прослужит вам очень долго.
 
Все статьи