Ежедневно с 9.00 до 19.00
phone.png заказать звонок

Акции Новинки
ожидание заказа

Возможности гидромассажных душевых кабин

Обычно чем больше дополнительных функций предусмотрено в душевой кабине, тем дороже она стоит. Чтобы не переплачивать зря, выбирайте модели с теми функциями, которые вам действительно необходимы.

  1. Вертикальный гидромассаж. Функция гидромассажа обеспечивается струями воды, поступающими из форсунок, расположенных на душевой панели. Эта функция есть во всех душевых кабинах, но количество форсунок в разных моделях может быть различным. Как правило, чем больше в модели предусмотрено режимов массажа – тем больше форсунок. Их количество в ряду может составлять от двух до двенадцати и больше. Режимы массажа могут быть реализованы по-разному. Помимо традиционного вертикального массажа спины, могут быть предусмотрены шейный или плечевой массаж. В некоторых кабинах есть и функция массажа ступней. Кроме того, вода в некоторых моделях может литься в определенных режимах: от типа режима также зависит вид массажа. Пример душевой кабины с гидромассажем.
  2. Контрастный душ. Эффект контрастного душа достигается попеременным воздействием контрастных процедур, чередующихся через короткий промежуток времени. Причем холодная вода подается из системы водоснабжения, а температуру горячей воды можно выбрать самостоятельно.
  3. Лимфодренаж. Функция, использующая систему вертикального массажа и представляющая собой попеременное включение горизонтальных групп форсунок снизу вверх.
  4. Инфракрасный обогрев. Создает эффект инфракрасной сауны, полезный для здоровья. ИК-излучатели специальной конструкции установлены так, чтобы прогревать тело человека целиком.
  5. Хромотерапия. Представляет собой специальный источник освещения в кабине, который через определённые промежутки времени загорается различными цветами. Выбор цвета осуществляется с пульта дистанционного управления. Специалисты утверждают, что определенные цвета оказывают физиологическое и эмоциональное воздействие на человека, например, зеленый успокаивает, желтый укрепляет иммунитет, красный и оранжевый бодрят.
  6. Функция турецкой бани. Эта функция доступна моделям с парогенератором: пар поступает в кабину из паровой форсунки (температура пара: плюс 45-60 градусов). Современные душевые кабины с паром позволяют получить все плюсы бани, не выходя из дома. Такие кабины пользуются сегодня большой популярностью.
    Аудиофункции. Возможность подключения радио- и аудиоустройств (они встроены непосредственно в душевую кабину). Модели с такими функциями снабжены пультом управления, позволяющим регулировать параметры настройки и функционирования, а также встроенные динамики. Иногда душевые кабины с аудиофункциями оснащены и собственными звуковыми файлами (функцией звукотерапии) как правило, это шум леса, звук ливня, шум прибоя или пение птиц. 
  7. Ароматерапия. Данная функция часто включена в душевые кабины, оснащенные парогенератором: в стенку кабины встроен специальный дозатор, в который можно заливать ароматические вещества. При включении функции «ароматизация» вещество поступает в пар, и емкость душевой кабины наполняется ароматом.
  8. Финская сауна. Душевые кабины с сауной состоят из двух отсеков: душевая кабина с гидромассажем и изолированный от нее отсек обшитый деревом. Кабина сауны может быть изготовлена из различных пород дерева, разных размеров и форм. Может быть использована скандинавская ель и сосна, кедр и хемлок (канадский аналог пихты). Полки, подголовники, подставки под ноги, опоры для спины - все, к чему прикасается человек,- зарубежные производители, как правило, делают из недешевого африканского дерева абаши (абачи, абаки или африканский дуб).
  9. Звукотерапия. Кабина оснащается хорошей стереосистемой, и во время принятия процедур - музыка или, в более широком смысле, звуковые вибрации оказывают мощное влияние на наши эмоции и душевное состояние.
  10. Озонирование. Озон обладает обеззараживающим действием и устраняет неприятные запахи. Включите функцию озонирования - и вы ощутите запах в душе, как после летней грозы.
  11. Тропический душ. Специальная насадка разделяет поток воды на мелкие брызги, которые могут быть смешаны с аромамаслами. Рекомендуется для расслабления, например, перед сном.
 
Все статьи